Domain highend-pc.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
highend-pc.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
highend-pc.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain highend-pc.de kaufen?
Welche Förderungsmaßnahme gibt es für Data Analysts bzw. Data Scientists?
Es gibt verschiedene Förderungsmaßnahmen für Data Analysts und Data Scientists, je nach Land und Organisation. Zum Beispiel bieten Universitäten und Forschungseinrichtungen Stipendien und Forschungsprojekte an. Unternehmen können auch Weiterbildungsprogramme und Schulungen für ihre Mitarbeiter anbieten. Darüber hinaus gibt es auch staatliche Förderprogramme und Stipendien für Studierende und Forscher in diesem Bereich. **
Welche Telefonieplattformen bieten die beste Qualität und Zuverlässigkeit für Business-Kommunikation?
Die besten Telefonieplattformen für Business-Kommunikation sind in der Regel VoIP-Systeme wie RingCentral, 8x8 und Vonage Business. Diese Plattformen bieten eine hohe Audioqualität, zuverlässige Verbindungen und eine Vielzahl von Funktionen wie Konferenzschaltungen, Anrufweiterleitung und Voicemail-Integration. Unternehmen können auch individuelle Anpassungen vornehmen, um ihre spezifischen Kommunikationsbedürfnisse zu erfüllen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Business Analysts
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Business Analysts:
-
PC Mover BusinessPC Mover Business: Der schnelle Weg zum sicheren Datentransfer 2025 PC Mover Business erweist sich als unverzichtbares Werkzeug für Unternehmen, die einen effizienten Datentransfer benötigen. Etwa 40% aller Firmen stehen bei der Datenmigration vor erheblichen Herausforderungen, was die Bedeutung zuverlässiger Migrationslösungen unterstreicht. Seit seiner Einführung im Jahr 2005 hat sich Laplink PCmover als führende Lösung etabliert und wurde bereits von großen Unternehmen für über 100.000 Migrationen genutzt. Besonders bemerkenswert ist, dass PCmover die einzige Migrationssoftware ist, die von Microsoft offiziell empfohlen wird, vor allem nach der Einstellung von Windows Easy Transfer. Der PCmover Business Download bietet Unternehmen daher eine bewährte Alternative mit beeindruckenden Leistungsmerkmalen. Die Effizienz dieser Software zeigt sich in beeindruckenden Zahlen: M...49,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ONE Business PC AO029Business PC AO029 Hersteller ONE WEEE-Reg.-Nr. DE 89475384 Prozessor AMD Ryzen 5 8500G Architektur Zen 4 Sockel AM5 Generation 8 Kerne 6 Threads 12 Basistakt 3.5 GHz Max. Turbotakt 5 GHz L2 Cache 6 MB L3 Cache 16 MB Basis-TDP 65 W Min. TDP 45 W Unterstützter Arbeitsspeicher DDR5 Unterstütze PCIe-Versionen 5.0 Prozessorgrafik Radeon 740M Prozessorkühler Alpenföhn Ben Nevis Hersteller Alpenföhn Modellbezeichnung Ben Nevis Leistung 140 W Anzahl Lüfter 1 Lüfter Spannung 12 V Drehzahl U/min 1600 Luftdurchsatz m3 / h 95.14 PWM Ja Lüftergröße 12 cm Gehäuse Midi-Tower ONE.de Classy Case Allgemeine Daten Typ Midi Tower Farbe Schwarz Breite (cm) 18.5 cm Tiefe (cm) 44.5 cm Höhe (cm) 42 cm Gewicht (kg) 3.95 kg Anschlüsse Kopfhörer (3,5mm Klinke) 1 Mikrofon (3,5mm Klinke) 1 USB 3.2 Gen 1 (Typ A) 2 Kühlung Front Lüfter 120mm möglich 1 Kühlung Rückseite Lüfter 90mm möglich 1 Lüfter 120mm möglich 1 Lüfter 120mm vorinstalliert (unbeleuchtet) 1 Kühlung Seite Lüfter 120mm möglich 1 Kompatibilität Mainboard Formfaktor ATX, Micro-ATX, Mini-ITX Max. Höhe CPU-Kühler 155 mm Max. Länge Grafikkarte 350 mm Max. Länge Netzteil 240 mm Erweiterungsslots Horizontal 7 Laufwerkseinschübe 3,5" extern 1 5,25" extern 3 2,5" / 3,5" intern 6 Lüfter 120mm ONE GAMING PWM FAN AIR 12 V2 Hersteller ONE GAMING Modellbezeichnung PWM FAN AIR 12 V2 Spannung 12 V Minimale Drehzahl (U/min) 500 Maximale Drehzahl (U/min) 1500 Luftdurchsatz m3 / h 90.05 Maximale Lautstärke dB(A) 28 Lüfterlager Fluiddynamisches Kugellager Lebenserwartung 40.000 Stunden PWM Ja Lüftergröße 12 cm Anschluss Stromzufuhr 4-Pin (PWM) Allgemein Farbe Schwarz Länge 120 mm Breite 120 mm Höhe 25 mm Arbeitsspeicher 8 GB DDR5 5600 MHz Crucial Classic Hersteller Crucial Typ DDR5 Spannung 1.1 V Speichertakt 5600 MHz Latenzzeiten 46-45-45 AMD EXPO Ja Intel XMP Ja Mainboard MSI PRO B850-S WIFI6E Arbeitsspeicher Typ DDR5 Steckplätze 4 Max. Kapazität 256 GB Taktrate OC bis 8200 MHz Audio Codec Hersteller Realtek Codec ALC897 Protokoll (Kanäle) 7.1 High Definition Audio Ja Netzwerk LAN Hersteller Realtek LAN Modell RTL 8125 LAN max. Geschwindigkeit 2.5 Gbit/s WLAN-Standard Wi-Fi 6E WLAN-Standard (IEEE) 802.11ax Bluetooth Version 5.3 Anschlüsse Extern - Audio 3,5mm Klinke 1 S/PDIF (Toslink) Ausgang 1 S/PDIF (Toslink) Eingang 1 Anschlüsse Extern - Monitor DisplayPort 1.4 1 HDMI 2.1 1 Anschlüsse Extern - Netzwerk RJ45 1 WLAN-Antennen 2 Anschlüsse Extern - USB & Thunderbolt USB 2.0 (Typ A) 4 USB 3.2 Gen 1 (Typ A) 6 USB 3.2 Gen 2 (Typ A) 3 USB 3.2 Gen 2 (Typ C) 2 Anschlüsse Intern - Beleuchtung 5V ARGB (3-Pin) 3 12V RGB (4-Pin) 1 Kompatibel zu MSI Mystic Light Anschlüsse Intern - Kühlung CPU Fan Header (4-Pin) 1 Sys / Chassis Fan Header (4-Pin) 1 Anschlüsse Intern - Laufwerke M.2 PCIe 4.0 x4 1 M.2 PCIe 5.0 x4 1 SATA 4 Allgemeine Daten Chipsatz B850 Formfaktor ATX Sockel AM5 Erweiterungsslots PCIe 3.0 x1 1 PCIe 4.0 x4 1 PCIe 4.0 x16 1 Netzteil 450W be quiet! SYSTEM POWER 11 B Spezifikationen Leistung 450 W Kabelmanagement Fester Kabelbaum ATX-Spezifikation 3.1 80+ Zertifizierung Bronze Allgemeine Daten Breite (mm) 140 mm Länge (mm) 150 mm Höhe (mm) 86 mm Anschlüsse 20/24-Pin ATX 1 4+4-Pin EPS12V 1 6+2-Pin PCIe 2 SATA 5 IDE (Molex) 2 SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - 1 TB Crucial E100 SSM Kapazität 1 TB Anschluss M.2 Schnittstelle PCIe 4.0 Anbindung x4 Formfaktor 2280 Lesegeschwindigkeit 5000 MB/s Schreibgeschwindigkeit 4500 MB/s Garantie 36 Monate Herstellergarantie + kostenlose Rücksendung (innerhalb Deutschlands) + 10 Jahre technischer Support Typ Herstellergarantie Dauer 36 Monate Betriebssystem Installation Microsoft Windows 11 Pro Betriebssystem installiert Microsoft Windows 11 Pro Software Norton 360 Deluxe 25GB, 1 Jahr, 3 Geräte Hersteller Norton Modellbezeichnung 360 Deluxe 25GB, 1 Jahr, 3 Geräte Hersteller-Nummer SOF 77496 Typ PKC (Lizenz beiliegend, ohne Datenträger) Ausführung Sicherheits- & Backup-Software Lizenzdauer 1 Jahr Anzahl Lizenzen 3 Geräte Plattform(en) Android, Windows, iOS, macOS Komponenten Bedrohungsschutz in Echtzeit, Secure VPN, Kindersicherung, Passwort-Manager, 25 GB Cloud-Backup für PC, SafeCam für PC, Dark Web Monitoring Hersteller-ArtNr.: 60029 Hersteller: ONE Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: ECT Service GmbH Adresse: Nordfrost-Ring 16, 26419 Schortens, Germany Tel: 04461-7487-0 E-Mail: info@one.de Produktkennzeichen748,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die Vorteile von Business-to-Business-Transaktionen gegenüber Business-to-Consumer-Transaktionen?
Die Vorteile von Business-to-Business-Transaktionen gegenüber Business-to-Consumer-Transaktionen sind eine höhere Durchschnittsbestellmenge, langfristige Geschäftsbeziehungen und eine schnellere Entscheidungsfindung. Unternehmen haben in der Regel spezifischere Anforderungen und sind bereit, größere Mengen zu kaufen, was zu effizienteren Prozessen und niedrigeren Kosten führt. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Business-to-Business- und Business-to-Consumer-Marketingstrategien?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Business-to-Business- und Business-to-Consumer-Marketingstrategien liegen in der Zielgruppe: B2B richtet sich an Unternehmen, während B2C an Endverbraucher gerichtet ist. B2B-Marketing konzentriert sich auf Rationalität, langfristige Beziehungen und individuelle Lösungen, während B2C-Marketing emotional ansprechend, kurzfristig und massenorientiert ist. B2B-Verkäufe sind oft komplexer und erfordern eine persönliche Beziehung, während B2C-Verkäufe häufig impulsiver und preisorientierter sind. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Business-to-Business und Business-to-Consumer Marketing?
Beim Business-to-Business Marketing werden Produkte oder Dienstleistungen an andere Unternehmen verkauft, während beim Business-to-Consumer Marketing Produkte oder Dienstleistungen direkt an Endverbraucher vermarktet werden. Im B2B-Marketing sind die Kaufentscheidungen oft rationaler und langfristiger, während im B2C-Marketing Emotionen und Impulskäufe eine größere Rolle spielen. Zudem sind die Zielgruppen im B2B-Marketing meist kleiner und spezifischer als im B2C-Marketing. **
-
Wie kann Business-Coaching dazu beitragen, die Leistung und Effizienz eines Unternehmens zu steigern?
Business-Coaching kann Führungskräften helfen, ihre Fähigkeiten zu verbessern und effektivere Entscheidungen zu treffen. Durch individuelle Unterstützung können Mitarbeiter motiviert und besser auf ihre Aufgaben vorbereitet werden. Die klare Kommunikation und Zielsetzung im Coaching-Prozess kann zu einer Steigerung der Leistung und Effizienz des gesamten Unternehmens führen. **
Was ist der Unterschied zwischen International Business Management, Business Development Management und International Business Development Management?
International Business Management bezieht sich auf die Verwaltung von Geschäftsaktivitäten in einem internationalen Umfeld, einschließlich der Planung, Organisation und Kontrolle von Geschäftsprozessen. Business Development Management konzentriert sich auf die Identifizierung und Erschließung neuer Geschäftsmöglichkeiten und -märkte, um das Wachstum und den Erfolg eines Unternehmens zu fördern. International Business Development Management kombiniert beide Aspekte und bezieht sich auf die Verwaltung von Geschäftsentwicklungsaktivitäten in einem internationalen Kontext, einschließlich der Identifizierung neuer Märkte, der Erschließung von Geschäftsmöglichkeiten und der Verwaltung von Geschäftsprozessen in verschiedenen Ländern. **
Was sind die Hauptvorteile von Business-to-Business-Transaktionen im Vergleich zu Business-to-Consumer-Transaktionen?
Die Hauptvorteile von Business-to-Business-Transaktionen im Vergleich zu Business-to-Consumer-Transaktionen sind eine höhere Durchschnittsbestellmenge, langfristige Geschäftsbeziehungen und eine schnellere Entscheidungsfindung aufgrund der professionellen Natur der Transaktionen. Business-to-Business-Transaktionen sind oft weniger emotional und impulsiv als Business-to-Consumer-Transaktionen, was zu einer effizienteren Abwicklung führt. Zudem können Unternehmen durch B2B-Transaktionen von speziellen Rabatten und maßgeschneiderten Lösungen profitieren. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Business Analysts:
-
Welche Förderungsmaßnahme gibt es für Data Analysts bzw. Data Scientists?
Es gibt verschiedene Förderungsmaßnahmen für Data Analysts und Data Scientists, je nach Land und Organisation. Zum Beispiel bieten Universitäten und Forschungseinrichtungen Stipendien und Forschungsprojekte an. Unternehmen können auch Weiterbildungsprogramme und Schulungen für ihre Mitarbeiter anbieten. Darüber hinaus gibt es auch staatliche Förderprogramme und Stipendien für Studierende und Forscher in diesem Bereich. **
-
Welche Telefonieplattformen bieten die beste Qualität und Zuverlässigkeit für Business-Kommunikation?
Die besten Telefonieplattformen für Business-Kommunikation sind in der Regel VoIP-Systeme wie RingCentral, 8x8 und Vonage Business. Diese Plattformen bieten eine hohe Audioqualität, zuverlässige Verbindungen und eine Vielzahl von Funktionen wie Konferenzschaltungen, Anrufweiterleitung und Voicemail-Integration. Unternehmen können auch individuelle Anpassungen vornehmen, um ihre spezifischen Kommunikationsbedürfnisse zu erfüllen. **
-
Was sind die Vorteile von Business-to-Business-Transaktionen gegenüber Business-to-Consumer-Transaktionen?
Die Vorteile von Business-to-Business-Transaktionen gegenüber Business-to-Consumer-Transaktionen sind eine höhere Durchschnittsbestellmenge, langfristige Geschäftsbeziehungen und eine schnellere Entscheidungsfindung. Unternehmen haben in der Regel spezifischere Anforderungen und sind bereit, größere Mengen zu kaufen, was zu effizienteren Prozessen und niedrigeren Kosten führt. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Business-to-Business- und Business-to-Consumer-Marketingstrategien?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Business-to-Business- und Business-to-Consumer-Marketingstrategien liegen in der Zielgruppe: B2B richtet sich an Unternehmen, während B2C an Endverbraucher gerichtet ist. B2B-Marketing konzentriert sich auf Rationalität, langfristige Beziehungen und individuelle Lösungen, während B2C-Marketing emotional ansprechend, kurzfristig und massenorientiert ist. B2B-Verkäufe sind oft komplexer und erfordern eine persönliche Beziehung, während B2C-Verkäufe häufig impulsiver und preisorientierter sind. **
Ähnliche Suchbegriffe für Business Analysts
-
PC Mover BusinessPC Mover Business: Der schnelle Weg zum sicheren Datentransfer 2025 PC Mover Business erweist sich als unverzichtbares Werkzeug für Unternehmen, die einen effizienten Datentransfer benötigen. Etwa 40% aller Firmen stehen bei der Datenmigration vor erheblichen Herausforderungen, was die Bedeutung zuverlässiger Migrationslösungen unterstreicht. Seit seiner Einführung im Jahr 2005 hat sich Laplink PCmover als führende Lösung etabliert und wurde bereits von großen Unternehmen für über 100.000 Migrationen genutzt. Besonders bemerkenswert ist, dass PCmover die einzige Migrationssoftware ist, die von Microsoft offiziell empfohlen wird, vor allem nach der Einstellung von Windows Easy Transfer. Der PCmover Business Download bietet Unternehmen daher eine bewährte Alternative mit beeindruckenden Leistungsmerkmalen. Die Effizienz dieser Software zeigt sich in beeindruckenden Zahlen: M...49,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ONE Business PC AO029Business PC AO029 Hersteller ONE WEEE-Reg.-Nr. DE 89475384 Prozessor AMD Ryzen 5 8500G Architektur Zen 4 Sockel AM5 Generation 8 Kerne 6 Threads 12 Basistakt 3.5 GHz Max. Turbotakt 5 GHz L2 Cache 6 MB L3 Cache 16 MB Basis-TDP 65 W Min. TDP 45 W Unterstützter Arbeitsspeicher DDR5 Unterstütze PCIe-Versionen 5.0 Prozessorgrafik Radeon 740M Prozessorkühler Alpenföhn Ben Nevis Hersteller Alpenföhn Modellbezeichnung Ben Nevis Leistung 140 W Anzahl Lüfter 1 Lüfter Spannung 12 V Drehzahl U/min 1600 Luftdurchsatz m3 / h 95.14 PWM Ja Lüftergröße 12 cm Gehäuse Midi-Tower ONE.de Classy Case Allgemeine Daten Typ Midi Tower Farbe Schwarz Breite (cm) 18.5 cm Tiefe (cm) 44.5 cm Höhe (cm) 42 cm Gewicht (kg) 3.95 kg Anschlüsse Kopfhörer (3,5mm Klinke) 1 Mikrofon (3,5mm Klinke) 1 USB 3.2 Gen 1 (Typ A) 2 Kühlung Front Lüfter 120mm möglich 1 Kühlung Rückseite Lüfter 90mm möglich 1 Lüfter 120mm möglich 1 Lüfter 120mm vorinstalliert (unbeleuchtet) 1 Kühlung Seite Lüfter 120mm möglich 1 Kompatibilität Mainboard Formfaktor ATX, Micro-ATX, Mini-ITX Max. Höhe CPU-Kühler 155 mm Max. Länge Grafikkarte 350 mm Max. Länge Netzteil 240 mm Erweiterungsslots Horizontal 7 Laufwerkseinschübe 3,5" extern 1 5,25" extern 3 2,5" / 3,5" intern 6 Lüfter 120mm ONE GAMING PWM FAN AIR 12 V2 Hersteller ONE GAMING Modellbezeichnung PWM FAN AIR 12 V2 Spannung 12 V Minimale Drehzahl (U/min) 500 Maximale Drehzahl (U/min) 1500 Luftdurchsatz m3 / h 90.05 Maximale Lautstärke dB(A) 28 Lüfterlager Fluiddynamisches Kugellager Lebenserwartung 40.000 Stunden PWM Ja Lüftergröße 12 cm Anschluss Stromzufuhr 4-Pin (PWM) Allgemein Farbe Schwarz Länge 120 mm Breite 120 mm Höhe 25 mm Arbeitsspeicher 8 GB DDR5 5600 MHz Crucial Classic Hersteller Crucial Typ DDR5 Spannung 1.1 V Speichertakt 5600 MHz Latenzzeiten 46-45-45 AMD EXPO Ja Intel XMP Ja Mainboard MSI PRO B850-S WIFI6E Arbeitsspeicher Typ DDR5 Steckplätze 4 Max. Kapazität 256 GB Taktrate OC bis 8200 MHz Audio Codec Hersteller Realtek Codec ALC897 Protokoll (Kanäle) 7.1 High Definition Audio Ja Netzwerk LAN Hersteller Realtek LAN Modell RTL 8125 LAN max. Geschwindigkeit 2.5 Gbit/s WLAN-Standard Wi-Fi 6E WLAN-Standard (IEEE) 802.11ax Bluetooth Version 5.3 Anschlüsse Extern - Audio 3,5mm Klinke 1 S/PDIF (Toslink) Ausgang 1 S/PDIF (Toslink) Eingang 1 Anschlüsse Extern - Monitor DisplayPort 1.4 1 HDMI 2.1 1 Anschlüsse Extern - Netzwerk RJ45 1 WLAN-Antennen 2 Anschlüsse Extern - USB & Thunderbolt USB 2.0 (Typ A) 4 USB 3.2 Gen 1 (Typ A) 6 USB 3.2 Gen 2 (Typ A) 3 USB 3.2 Gen 2 (Typ C) 2 Anschlüsse Intern - Beleuchtung 5V ARGB (3-Pin) 3 12V RGB (4-Pin) 1 Kompatibel zu MSI Mystic Light Anschlüsse Intern - Kühlung CPU Fan Header (4-Pin) 1 Sys / Chassis Fan Header (4-Pin) 1 Anschlüsse Intern - Laufwerke M.2 PCIe 4.0 x4 1 M.2 PCIe 5.0 x4 1 SATA 4 Allgemeine Daten Chipsatz B850 Formfaktor ATX Sockel AM5 Erweiterungsslots PCIe 3.0 x1 1 PCIe 4.0 x4 1 PCIe 4.0 x16 1 Netzteil 450W be quiet! SYSTEM POWER 11 B Spezifikationen Leistung 450 W Kabelmanagement Fester Kabelbaum ATX-Spezifikation 3.1 80+ Zertifizierung Bronze Allgemeine Daten Breite (mm) 140 mm Länge (mm) 150 mm Höhe (mm) 86 mm Anschlüsse 20/24-Pin ATX 1 4+4-Pin EPS12V 1 6+2-Pin PCIe 2 SATA 5 IDE (Molex) 2 SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - 1 TB Crucial E100 SSM Kapazität 1 TB Anschluss M.2 Schnittstelle PCIe 4.0 Anbindung x4 Formfaktor 2280 Lesegeschwindigkeit 5000 MB/s Schreibgeschwindigkeit 4500 MB/s Garantie 36 Monate Herstellergarantie + kostenlose Rücksendung (innerhalb Deutschlands) + 10 Jahre technischer Support Typ Herstellergarantie Dauer 36 Monate Betriebssystem Installation Microsoft Windows 11 Pro Betriebssystem installiert Microsoft Windows 11 Pro Software Norton 360 Deluxe 25GB, 1 Jahr, 3 Geräte Hersteller Norton Modellbezeichnung 360 Deluxe 25GB, 1 Jahr, 3 Geräte Hersteller-Nummer SOF 77496 Typ PKC (Lizenz beiliegend, ohne Datenträger) Ausführung Sicherheits- & Backup-Software Lizenzdauer 1 Jahr Anzahl Lizenzen 3 Geräte Plattform(en) Android, Windows, iOS, macOS Komponenten Bedrohungsschutz in Echtzeit, Secure VPN, Kindersicherung, Passwort-Manager, 25 GB Cloud-Backup für PC, SafeCam für PC, Dark Web Monitoring Hersteller-ArtNr.: 60029 Hersteller: ONE Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: ECT Service GmbH Adresse: Nordfrost-Ring 16, 26419 Schortens, Germany Tel: 04461-7487-0 E-Mail: info@one.de Produktkennzeichen748,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TERRA PC BUSINESS 7000TERRA PC BUSINESS 7000. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 265. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 4800 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel-Grafik. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Stromversorgung: 350 W. Gehäusetyp: Midi Tower. Produkttyp: PC. Gewicht: 8 kg. Produktfarbe: Schwarz Anschlüsse und Schnittstellen Anzahl USB 2.0 Anschlüsse3 USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A4 USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A1 Anzahl DisplayPort Anschlüsse2 Anzahl HDMI-Anschlüsse1 Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1 Line-outJa Mikrofon-EingangJa Anzahl PS/2 Anschlüsse1 Anzahl der vorderen Audioanschlüsse2 Anzahl der rückseitigen Audioanschlüsse3 Audio Audio-SystemHigh Definition Audio Betriebsbedingungen Betriebstemperatur18 - 28 °C Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb10 - 80% Bildschirm Anzeige enthaltenNein Design Gehäus...1157,56 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ONE Business PC IN752Business PC IN752 Hersteller ONE WEEE-Reg.-Nr. DE 89475384 Prozessorkühler be quiet! Pure Rock 3 Silver Hersteller be quiet! Modellbezeichnung be quiet! Pure Rock 3 Silver Leistung 190 W Anzahl Lüfter 1 Lüfter Spannung 12 V Maximale Drehzahl (U/min) 2000 Luftdurchsatz m3 / h 101.2 Maximale Lautstärke dB(A) 31.2 PWM Ja Prozessor Intel Core i5-12600KF Architektur Alder Lake-S Sockel 1700 Generation 12 Kerne 10 davon P-Cores 6 davon E-Cores 4 Threads 16 Basistakt P-Cores 3.7 GHz Basistakt E-Cores 2.8 GHz Max. Turbotakt 4.9 GHz Max. Turbotakt P-Cores 4.9 GHz Max. Turbotakt E-Cores 3.6 GHz L2 Cache 9.5 MB Basis-TDP 125 W Max. TDP 150 W Unterstützter Arbeitsspeicher DDR4, DDR5 Arbeitsspeicher bis 4800 MHz Unterstütze PCIe-Versionen 4.0, 5.0 Verfügbare PCIe-Lanes 20 Gehäuse Midi-Tower ONE.de Classy Case Allgemeine Daten Typ Midi Tower Farbe Schwarz Breite (cm) 18.5 cm Tiefe (cm) 44.5 cm Höhe (cm) 42 cm Gewicht (kg) 3.95 kg Anschlüsse Kopfhörer (3,5mm Klinke) 1 Mikrofon (3,5mm Klinke) 1 USB 3.2 Gen 1 (Typ A) 2 Kühlung Front Lüfter 120mm möglich 1 Kühlung Rückseite Lüfter 90mm möglich 1 Lüfter 120mm möglich 1 Lüfter 120mm vorinstalliert (unbeleuchtet) 1 Kühlung Seite Lüfter 120mm möglich 1 Kompatibilität Mainboard Formfaktor ATX, Micro-ATX, Mini-ITX Max. Höhe CPU-Kühler 155 mm Max. Länge Grafikkarte 350 mm Max. Länge Netzteil 240 mm Erweiterungsslots Horizontal 7 Laufwerkseinschübe 3,5" extern 1 5,25" extern 3 2,5" / 3,5" intern 6 Lüfter 120mm ONE GAMING PWM FAN AIR 12 V2 Hersteller ONE GAMING Modellbezeichnung PWM FAN AIR 12 V2 Spannung 12 V Minimale Drehzahl (U/min) 500 Maximale Drehzahl (U/min) 1500 Luftdurchsatz m3 / h 90.05 Maximale Lautstärke dB(A) 28 Lüfterlager Fluiddynamisches Kugellager Lebenserwartung 40.000 Stunden PWM Ja Lüftergröße 12 cm Anschluss Stromzufuhr 4-Pin (PWM) Allgemein Farbe Schwarz Länge 120 mm Breite 120 mm Höhe 25 mm Arbeitsspeicher 2x 8GB DDR4 G.Skill Aegis DIMM Hersteller G.Skill Modellbezeichnung Aegis Typ DDR4 Spannung 1.35 V Speichertakt 3200 MHz Latenzzeiten 16-18-18-38 Grafikkarte 2 GB GT 710 - INNO3D LP Hersteller INNO3D Hersteller Grafikeinheit NVIDIA Grafikeinheit GeForce GT 710 Serie GeForce GT Maximale Auflösung Digital: 4096 x 2160 Engine Clock 954 MHz Speichergröße 2 GB Speichertyp GDDR3 Speichertakt 800 MHz Speicherinterface 64 Bit Bus Standard PCIe 2.0 DirectX 12 OpenGL 4.6 OpenCL 3.0 Vulkan 1.3 Externe Anschlüsse VGA 1x VGA DVI-I 1x DVI-I HDMI 1x HDMI Mainboard ASUS PRIME B760M-A D4-CSM Arbeitsspeicher Typ DDR4 Steckplätze 4 Max. Kapazität 128 GB Taktrate bis 3200 MHz Taktrate OC bis 5333 MHz Audio Codec Hersteller Realtek Protokoll (Kanäle) 7.1 High Definition Audio Ja Netzwerk LAN Hersteller Realtek LAN max. Geschwindigkeit 2.5 Gbit/s Anschlüsse Extern - Audio 3,5mm Klinke 3 Anschlüsse Extern - Monitor DisplayPort 1.4 1 HDMI 2.1 2 Anschlüsse Extern - Netzwerk RJ45 1 Anschlüsse Extern - PS/2 PS/2 Combo 1 Anschlüsse Extern - USB & Thunderbolt USB 2.0 (Typ A) 4 USB 3.2 Gen 2 (Typ A) 2 Anschlüsse Intern - Beleuchtung 5V ARGB (3-Pin) 3 12V RGB (4-Pin) 1 Anschlüsse Intern - Kühlung CPU Fan Header (4-Pin) 1 CPU OPT Header (4-Pin) 1 Sys / Chassis Fan Header (4-Pin) 2 Anschlüsse Intern - Laufwerke M.2 PCIe 4.0 x4 2 SATA 4 Allgemeine Daten Chipsatz B760 Formfaktor Micro-ATX Sockel LGA1700 Erweiterungsslots PCIe 4.0 x16 3 SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - 480 GB Crucial E100 SSM Kapazität 480 GB Anschluss M.2 Schnittstelle PCIe 4.0 Anbindung x4 Formfaktor 2280 Lesegeschwindigkeit 5000 MB/s Schreibgeschwindigkeit 4500 MB/s Netzteil 450W be quiet! SYSTEM POWER 11 B Spezifikationen Leistung 450 W Kabelmanagement Fester Kabelbaum ATX-Spezifikation 3.1 80+ Zertifizierung Bronze Allgemeine Daten Breite (mm) 140 mm Länge (mm) 150 mm Höhe (mm) 86 mm Anschlüsse 20/24-Pin ATX 1 4+4-Pin EPS12V 1 6+2-Pin PCIe 2 SATA 5 IDE (Molex) 2 Betriebssystem Installation Microsoft Windows 11 Pro Betriebssystem installiert Microsoft Windows 11 Pro Garantie 36 Monate Herstellergarantie + kostenlose Rücksendung (innerhalb Deutschlands) + 10 Jahre technischer Support Typ Herstellergarantie Dauer 36 Monate Software Norton 360 Deluxe 25GB, 1 Jahr, 3 Geräte Hersteller Norton Modellbezeichnung 360 Deluxe 25GB, 1 Jahr, 3 Geräte Hersteller-Nummer SOF 77496 Typ PKC (Lizenz beiliegend, ohne Datenträger) Ausführung Sicherheits- & Backup-Software Lizenzdauer 1 Jahr Anzahl Lizenzen 3 Geräte Plattform(en) Android, Windows, iOS, macOS Komponenten Bedrohungsschutz in Echtzeit, Secure VPN, Kindersicherung, Passwort-Manager, 25 GB Cloud-Backup für PC, SafeCam für PC, Dark Web Monitoring Hersteller-ArtNr.: 24752 Hersteller: ONE Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: ECT Service GmbH Adresse: Nordfrost-Ring 16, 26419 Schortens, Germany Tel: 04461-7487-0 E-Mail: info@one.de Produktkennzeichen765,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Business-to-Business und Business-to-Consumer Marketing?
Beim Business-to-Business Marketing werden Produkte oder Dienstleistungen an andere Unternehmen verkauft, während beim Business-to-Consumer Marketing Produkte oder Dienstleistungen direkt an Endverbraucher vermarktet werden. Im B2B-Marketing sind die Kaufentscheidungen oft rationaler und langfristiger, während im B2C-Marketing Emotionen und Impulskäufe eine größere Rolle spielen. Zudem sind die Zielgruppen im B2B-Marketing meist kleiner und spezifischer als im B2C-Marketing. **
-
Wie kann Business-Coaching dazu beitragen, die Leistung und Effizienz eines Unternehmens zu steigern?
Business-Coaching kann Führungskräften helfen, ihre Fähigkeiten zu verbessern und effektivere Entscheidungen zu treffen. Durch individuelle Unterstützung können Mitarbeiter motiviert und besser auf ihre Aufgaben vorbereitet werden. Die klare Kommunikation und Zielsetzung im Coaching-Prozess kann zu einer Steigerung der Leistung und Effizienz des gesamten Unternehmens führen. **
-
Was ist der Unterschied zwischen International Business Management, Business Development Management und International Business Development Management?
International Business Management bezieht sich auf die Verwaltung von Geschäftsaktivitäten in einem internationalen Umfeld, einschließlich der Planung, Organisation und Kontrolle von Geschäftsprozessen. Business Development Management konzentriert sich auf die Identifizierung und Erschließung neuer Geschäftsmöglichkeiten und -märkte, um das Wachstum und den Erfolg eines Unternehmens zu fördern. International Business Development Management kombiniert beide Aspekte und bezieht sich auf die Verwaltung von Geschäftsentwicklungsaktivitäten in einem internationalen Kontext, einschließlich der Identifizierung neuer Märkte, der Erschließung von Geschäftsmöglichkeiten und der Verwaltung von Geschäftsprozessen in verschiedenen Ländern. **
-
Was sind die Hauptvorteile von Business-to-Business-Transaktionen im Vergleich zu Business-to-Consumer-Transaktionen?
Die Hauptvorteile von Business-to-Business-Transaktionen im Vergleich zu Business-to-Consumer-Transaktionen sind eine höhere Durchschnittsbestellmenge, langfristige Geschäftsbeziehungen und eine schnellere Entscheidungsfindung aufgrund der professionellen Natur der Transaktionen. Business-to-Business-Transaktionen sind oft weniger emotional und impulsiv als Business-to-Consumer-Transaktionen, was zu einer effizienteren Abwicklung führt. Zudem können Unternehmen durch B2B-Transaktionen von speziellen Rabatten und maßgeschneiderten Lösungen profitieren. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.